Calendrier

Entre chaque Solstice et chaque Équinoxe, un nouveau programme est proposé. Toutes les activités sont sur inscription à charlottedeperrot@bluewin.ch    

Si besoin, vous pouvez me contacter par téléphone au +41 79 489 72 11

 

La Matrice accueille aussi des intervenant-es. Telle une toile qui se tisse dans la collaboration et la complémentarité, les dons et talents de chacun-e contribuent à faire rayonner notre terre et nos cœurs grâce à la force du partage.

Janvier

Pour les soins, merci de prendre rendez-vous

Retraite Corps & Danse - avec Charlotte

Du samedi 22 au dimanche 23

9h30 à 17h00 le lendemain

Prix 380.- Détails ici

 

 

Cercle d'hommes - avec Steven Isaac Freedom

Lundi 24

19h30 à 22h30

60.-

Détails ici

 

 

Temple féminin - avec Charlotte

Vendredi 28 ( suivi de 2 autres dates ) 

19h00 à 22h00

100.-

Détails ici

 

 

Le Brunch de l'abondance végétale- avec Elisa

Samedi 29
11h-15h
Prix libre et conscient

(conseillé entre 25.- et 50.- par personne selon les moyens et appétits )

Détails ici

 

Hygiène Spirituelle  : les 1001 facettes de l’égo et comment les identifier.- avec Pierrick

Dimanche 30

10h00 à 13h00

Prix libre et conscient

Détails ici

 

 

Bain sonore - avec Charlotte
Dimanche 30

18h00 à 20h00

Prix libre et conscient

Détails ici

 

 

Conseil des Anciennes - avec Khaoula

Découvrez les dates proposées pour suivre ce cycle des 13 Grands-Mères

L'engagement est sur l'année entière, dès le mois de mars 2022.

Détails ici

 

Février

Pour les soins, merci de prendre rendez-vous

Jam-danse - co-création

Jeudi 10

20h00 à 23h00

Prix libre et conscient

Détails ici

 

 

Retraite Honorer le Féminin- avec Charlotte

Du samedi 12 au dimanche 13

9h30 à 17h00 le lendemain

Prix 380.- Détails ici

 

 

Temple féminin - avec Charlotte

Vendredi 18 ( suivi d'une autre date ) 

19h00 à 22h00

100.-

Détails ici

 

 

Cercle d'hommes - avec Steven  Isaac Freedom

Lundi 21

19h30 à 22h30

60.-

Détails ici

 

 

Conseil des Anciennes - avec Khaoula

Découvrez les dates proposées pour suivre ce cycle des 13 Grands-Mères

L'engagement est sur l'année entière, dès le mois de mars 2022.

Détails ici

Mars

Jam-danse - co-création

Jeudi 3

20h00 à 23h00

Prix libre et conscient

Détails ici

 

 

Temple féminin - avec Charlotte

Vendredi 4

19h00 à 22h00

100.-

Détails ici

 

 

Le Brunch de l'abondance végétale- avec Elisa

Samedi 12
11h-15h
Prix libre et conscient

(conseillé entre 25.- et 50.- par personne selon les moyens et appétits )

Détails ici

 

 

Hygiène Spirituelle - avec Pierrick

Dimanche 13

10h00 à 13h00

Prix libre et conscient

Détails ici

 

 

Cercle de femmes du Conseil des Anciennes - avec Khaoula

Vendredi 18

A 19h00

Gratuit

Détails ici

 

 

Retraite Chant & Voix - avec Charlotte

Du samedi 19 au dimanche 20

9h30 à 17h00 le lendemain

Prix 380.- Détails ici

 

 

Cercle d'hommes - avec Steven Isaac Freedom

Lundi 21

19h30 à 22h30

60.-

Détails ici

 

 

Retraite entre hommes - avec Steven Isaac Freedom

Du samedi 26 au dimanche 27

9h30 à 17h00 le lendemain

Prix 380.- Détails ici

Offrez un bon-cadeau !

C'est par là !